Последствия растяжения связок голеностопа - вопрос №1767391

Здравствуйте! В конце августа сильно растянула связки голеностопа, наложили гипс на 2 недели, всё время наносила мази, после снятия гипса нога болела, 2 недели ходила на физиотерапию, в итоге стало легче, но до конца боль не прошла. Сейчас, спустя несколько месяцев, нога всё равно часто болит, ноет, ногу больно поворачивать.

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то долечиться до конца? Очень боюсь, что так и останется на всю жизнь...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Имеем дело с постравматическим артритом голеностопного сустава. Проведите короткий курс препаратом с диклофенаком 7 дней (их множество с разными названиями, на дорогие не кидайтесь. Суть у всех одна). Местно мази. В аптеках сейчас много на травах. К примеру-артро-актив, или наподобие. Применять обязательно регулярно, два раза в день. Если пройдут боли, не бросать, пока тюбик не кончиться. При сохранении болезненности не плохо прибегнуть к гомеопатии-проконсультируйтесь. Серьёзных осложнений у вас не должно быть.