Другое

Здравствуйте! Прошу разьяснить: муж с женой развелись, каждый из них имеет право на жилплощадь(у каждого есть доли).Бывшая жена против продажи квартиры(предлагались несколько вариантов)Что можно сдел - вопрос №1767669

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласие бывшей жены требуется только на продажу квартиры в целом. А вот на продажу свой доли её согласия не нужно. Достаточно письменно предложить ей выкупить долю, а если откажется или не ответит, — продать долю третьим лицам. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждый из супругов вправе продать свою долю третьему лицо, но согласно ст.240 ГК РФ должен письменно предложитьпокупку доли бывшему супругу, после отказа или по умолчанию супруг вправе продать.

Buh

Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Отправьте второму дольщику ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали ему.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh