Добрый вечер!Интересует такой вопрос, не так давно стала замечать неприятные боли с левой стороны по ребрам, как ощущение того что мышца зацепилась,... - вопрос №1767716

отдает в левое подреберье по низу, сердце не может быть, так как кроме неприятных ощущений ничего не вызывает, иногда отдает в руку, если не заморачиваться то особо никаких неприятностей не доставляет, но все же начинаю переживать и зацикливаться и создается впечатление что боль усиливается, что это может быть, и что делать??? такого рода боли то неожиданно появляются, то исчезают, и один нюанс я всегда сплю на левом боку, может ли боль быть связанна с этим??? прошу вас ответить как можно скорее, заранее спасибо за помощь…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Если судить по письму, то боль, скорее всего вызвана межреберной невралгией. И да, она может быть вызвана тем, что Вы всегда спите на левом боку ввиду сдавления нервных окончаний. Вы можете принять нестероидные противовоспалительные препараты, типа Кетонал, Кетанов, Ибупрофен и др. и наружно, на область левого межреберья, применить крем или гель с содержанием тех же нестероидных противовоспалительных средств.
Но точный диагноз можно установить на личном приеме у невролога или семейного врача. Рекомендую пройти осмотр данных специалистов и пройти R-графию шейного и грудного отдела позвоночника, в прямой и боковых проекциях. Остеохондроз этих отделов также может быть причиной невралгии.
Примечание. Нестероидные противоспалительные препараты принимать на голодный желудок нельзя, ввиду возможного раздражения слизистой желудка.

Крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.