Здравствуйте! Мне 25 лет. Очень хочется вспомнить некоторые моменты своего детства и юности, потому что от этого зависит моя нормальная жизнь.... - вопрос №1767747

Подскажите, пожалуйста как мне вспомнить или создать себе ощущение, будто бы я вспомнил.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
Создать себе ощущение, будто бы Вы вспомнили — не желательно, да и небезопасно,  т.к. это будет иллюзией ( воображением), а не вспоминанием ( воспроизведением). А воображение и воспроизведение — это разные психические функции.
Если Вы хотите вспомнить некоторые моменты своего детства с целью улучшения качества своей жизни, то лучше это сделать на консультации у психолога. Потому как воспоминания детства могут быть болезненными — это одно, и другое — их интерпретация будет субъективной. Ни то, ни другое не даст разрешения проблемы.
Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:) Почитайте профили, посмотрите расценки. На сайте всегда можно найти психолога и по душе, и по финансовым возможностям.

Всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.