Скажите пожалуйста, сколько киловатт в месяц сжирает ноутбук?! - вопрос №1768056

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите на блок питания Вашего ноутбука, там есть бирочка и на ней написано например 100-220v -1.5А(1.5а) 144wh 50-60zh.
Вас интересует мощность, эта цифра (в данном примере) — 144wh.
Теперь умножьте ее на среднее время работы на ноутбуке (компьютере) в день, например 2часа (144*2).
И теперь умножьте на 30дней (месяц) 144*2*30=8640, то есть искомая Вами цифра составит 8.64кВт/месяц.
Можно еще умножить на цену в 2.34р и получится 20р 22коп…
И не важно сколько (какие) программы запущены, главный потребитель жесткий диск и экран...
Еще много факторов влияет, например пониженное (повышенное) сетевое напряжение, так что эта цифра может несколько отличаться по итогам месяца…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юрий !!!
   Это зависит от его мощности, установленной в него Операционной системы .
В Общих чертах, могу от себя Вам сказать, Ноутбуки ( какой бы он не был ), в месяц фактически ничего не матает .
   А Вот ПК много жрут Электроэнергии.