Неизвестный мне человек дал мой номер телефона при займе денег , я этого человека не знаю банк звонить мне по 20 раз на день .Что мне делать ??? - вопрос №1768769

Ответы

Здравствуйте .
Вам нужно обратиться с Заявлением в Полицию.
В Заявлении все подробно написать, всю ситуацию .
И очень Важным моментом является то, что вы можете самостоятельно узнать в Интернете запрос (в браузере ) что за номер с которого Вам звонят ?
Бывают не редкие случаи, когда с неизвестного Вам номера звонят Мошенники и представляются сотрудниками банка, и просят Вас предоставить им Свои данные якобы для проверки Анкеты или еще какой-нибудь предлог .
На такие звонки не отвечайте.
Валентина, обратитесь в банк, от имени которого вам звонят. Узнайте через интернет номер телефона горячей линии этого банка, позвоните и объясните ситуацию. Можно обратиться на сайт http://www.banki.ru/ и прямо там написать претензию к данному банку. Если там, где вы живёте, есть отделение указанного банка, то лучше обратиться туда лично с письменным заявлением о том, чтобы ваш номер исключили из базы данных. К сожалению, подобных случаев немало, поэтому банки реагируют на такие заявления адекватно. Разговаривать на эту тему с коллекторами, которые вам звонят, бесполезно — им дано задание, которое они выполняют. Только в компетенции банка прекратить эти звонки. Всего вам доброго!
Валентина, вопрос решается очень просто -внесите данный номер в черный список или заблокируйте и с этого номера Вам больше не будут звонить уже никогда, о том как заблокировать номер Вы можете узнать в интернете, на сайте вашего оператора связи или в его офисе.
Однако, одного только занесения номера в чёрный список в данной ситуации не достаточно. Во-первых, коллекторы могут звонить и с разных номеров. Во-вторых, услуга блокировки номера может быть платной. И, в-третьих, что самое главное, надо исключить Ваш телефонный номер из базы данных должников банка. А это делается, как я писала выше, по обращению с соответствующим заявлением в банк.