Здравствуйте! С чего в Санкт-Петербурге может начать работу по специальности выпускник психологического факультета без опыта работы? - вопрос №1769113

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, В. Важно так же какая у вас специальность и к чему есть склонность. Зачастую только диплома бывает недостаточно для хорошей работы, поэтому придется начать с работ с невысокой оплатой. Что вам интересней? Работать с детьми или взрослыми? Если с детьми, то стоит поискать школы сады. Если со взрослыми, то это помощник тренера, менеджер по персоналу. В любой отрасли можно найти работу и без опыта, иногда это является даже преимуществом.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый В.!
Вы можете начать прямо с нашего сайта. Диплом у Вас есть, так что имеете право.
На нашем сайте Вы имеете поистине уникальную возможность быть в курсе животрепещущих проблем, волнующих клиентов, посмотреть как отвечают другие эксперты, ознакомиться с предыдущими ответами.
География клиентов — весь Мир!
Здесь Вы наберетесь ценного опыта во всех смыслах.
Удачи Вам!
Помощник психолога, помощник тренера, администратор в психологическом центре, волонтёр по работе с разными нуждающимися людьми, сотрудник телефона доверия.
Здравствуйте.

Помимо вариантов, предложенных коллегами:  психолог в школе, детском саду, учреждениях соцзащиты. Оплата невысокая, но опыт приобретете.
Ваш  вопрос акцентируется не так на городе в котором с чего и как начать. А в том как начинают свой путь люди, со схожими вопросами как у Вас.

Начинают просто с практики. Те кто метит в крупные компании идут за опытом в сады, школы. Можно и сразу по пробовать быть психологом для сотрудников больших компаний.

Если есть неуверенность в себе, можете начать консультировать онлайн.

Без опыта работы, это не клеймо, это просто временная неурядица, которая легко разрешается путём практической работы по специальности — где нибудь.
прежде всего определиться к чему именно вас тянет
ниш в психологии очень много
детская и т. д.