Недопонимание или недоверие? - вопрос №1769396

Здравствуйте!

Меня зовут Остап. У нас с моей девушкой проблемы в отношениях. Мы очень сильно любим друг друга и у нас очень теплые отношения. Но до этого у меня были довольно неудачные отношения, мне изменили. После я начинаю с давних времен когда уже подрос и начал понимать не много в отношениях, понял что кругом измены и я видел везде это, телевизор, компания, друзья, знакомые, в интернете, в шутках просто везде. и теперь у меня такое ощущение что при виде разных видов измен, не тоже изменяет моя девушка, но мне больше кажется что у меня паранойя. у нее практически нету личного пространства, я знаю все ее соц сети и логины и пароли и она никогда ничего не скрывает. с другими парнями не общается, ни с кем не знакомится и даже из дома без меня не выходит, а так как у меня свободный график на работе мы с ней видимся достаточно часто и она всегда она мне отвечает на звонки и смс.но мне тоже не всегда писать и звонить получается и кажется что где что то скрывает или все же как то изменяет или к нам домой кто то ходит к ней пока я на работе… еще я бывает ей из фантазии задаю разные вопросы из за которых мы часто ругаемся. да, она знает про мою паранойю и она не реагирует плохо на мои подозрения, но иногда я бывает перебарщиваю и достаю ее и она конечно психует, но потом все проходит и она адекватно мне все разьесняет. часто это мне помогает, но без дополнительной помощи психолога и препаратов мне не обойтись я думаю. у меня в голове постоянно чувство измены и мысли, я уже не смотрю телевизор и не с кем не общаюсь из тех кого бы касались измены, но столько всяких по этому поводу случаев в памяти накопилось что трудно бороться с этим. я сам верный человек по натуре, всегда был верен своей семье, друзьям и второй половинке, поэтому для меня верность очень важна в даже самом мелком случае. она мне рассказала случай из детства что я думаю действительно об этом никто кроме меня не знает и она это рассказала только мне потому что считает что видит нас как настоящую семью и что хочет только со мной до конца и у нее в прошлом тоже было очень серьезное предательство со стороны ее бывшего. и года два назад если бы я ее встретил, то был бы уверен что такие как она по характеру не способны на измену даже мелкую, но сейчас меня прям фантазия «сьедает» изнутри.

Ответы

сми программирование
средства массовой информации
наложено на ваш плачевный опыт в отношениях
заметьте ваша девушка хотя и была подвержена тому же испытанию изменой
не отчаялась встретила вас
и не подверглась програмированию и искушению недоверия
поскольку только предназначенные судьбой друг другу люди пары семьи
со сходными принципами
могут рссчитывать друг на друга.
Значит ваша девушка крепче и увереннее в этом плане осталось подумать что у вас сильнее развито, чем у нее ( чувство доверия базовое в отношениях) какими качествами вы можете ее одарить и поддержать как она ваши отношения сейчас и вас в том числе лечит.
Сейчас очень мало информации о достойных отношениях в том числе для примера подражания хорошему в отношениях.
Какая то истерия многоплановая людям с некрепкой психикой сложно удержаться на плаву и не поддаться искушению испуга и тревоги как у вас. Эффект толпы.
Поменьше смотрите такие передачи и такую рекламу.
Понимайте сами, что на земле по прежнему есть место всему и добру и злу и только ваше право, что замечать больше. А в лучшем случае вырабатывать самому что то положительное и быть примером для других «испугавшихся».