беременная с бронхитоми! - вопрос №177015

здравствуйте, дорогие эксперты, я уже месяц как бронхитом болею, и в связи с этим пила антибиотик из группы цефтриаксон, азитромицин, бронхомунал, иммуноплекс, кетотифен мало з таблетки.сегодня узнала, что беременна.наверное поэтому никак не выздоравливаю.есть вероятность, что из-за этих таблеток и из-за бронхита ребенка родится не здоровым?
1 ответ

Вероятность эта всегда не равна нулю. Но Вы не потому не выздоравливали, что были уже беременной, — это, конечно, полная ерунда, а потому, что к здоровью своему относитесь безответственно: если человек болеет, то бережет силы, и, в числе прочего, не занимается сексом, который отнимает уйму сил, тем более на фоне приема препаратов. Про беременность не «узнают», ее надо планировать, и это серьезная наука, если Вы хотите, чтобы ребенок был здоров. Собственно, с планирования беременности и начинается воспитание будущего ребенка. И уж добавлю, хотя видимо я Вас уже утомил, что если мужчина и женщина растрачивают свои силы на сексуальные отношения не с целью беременности, то они бездумно расходуют те силы, которые при воздержании копятся и затем передаются потомству. В таком и только таком случае ребенок будет максимально здоровым…