Добрый день! У жены на 24 ДМЦ был подье базальной температура до 37.4 на следующий день поехали на фолликулометрию и врач сказал, что была овуляция - вопрос №1772418

так как в матке желтое тело 17на11.4 на следующий цикл были в другой клинике где сказали что прошлый раз на 25 ДМЦ не могла наступить овуляция и предлагают стимуляцию овуляции на 14ДМЦ КАК НАМ БЫТЬ и КОМУ ВЕРИТЬ?

Ответы

Здравствуйте! Стимуляции яичников имеют строгие показания.Назначать стимуляцию можно только когда точно отсутствуют овуляции в 6-8 циклах подряд.Т.е. отсутствие овуляции в этот период времени является показанием к стимуляции.Рекомендую отслеживать овуляции тестами и фолликулометрией в течение 6-8 месяцев.
При РЕГУЛЯРНОМ менструальном цикле овуляции должны быть обязательно, пусть не каждый месяц.
Если не будет наблюдаться овуляции в течение этого времени, то тогда рекомендуется стимуляция овуляции.
Но обязательное условие для стимуляции, чтобы муж был проверен и здоров, а также были проходимы трубы.

Если менструальный цикл нерегулярный, то перед стимуляцией надо проверять кровь на гормоны.