Добрый день, меня интересует такой вопрос, как научится не идти на конфликт с мужем? Мною прочитаны кучи литературы, знаю также что гармония в доме - вопрос №1773603

зависит от женщины, но как только гармония в доме появляется, все, мы обязательно с мужем поругаемся из за мелочи по принципу, он начинает также из за ерунды (например попрошу что нибудь сделать, все пошло поехало...) дальше я продолжаю..., обиды и т.д., т.п., вот как это продолжение не допускать? как вовремя взять себя в руки?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
Это же классическая цепочка стимул-реакция-стимул-....(S-R-S-....)
Прерывать ее надо в самом начале, что бы не было «слово за слово....»
Как  только начало перепалки уходите в другую комнату и переключайте внимание на другую деятельность..
Мудрости Вам!