болит голова - вопрос №1773620

здравствуйте. пишу вам, потому что столкнулся с пане неизвестной для себя проблемой. Два дня назад у меня начала болеть голова, в области лба, но в основном почему то в левой его части и вокруг левого глаза боль отдается. Последние три дня я очень мало сплю и плохо питаюсь, так как постоянно работаю и устаю. Я понимаю, что при сильных нагрузках головная боль это нормально, но у меня такого раньше никогда не было. Боль очень сильная, даже спать невозможно. третий день принимаю нурофен форте, но 2 таблетки уже хуже спасают ситуацию (а ведь можно всего 3 в день). Боль то слабая, то сильная. Курить стал больше в последнее время, примерно пачку в день, может быть из за этого. В больницу идти некогда, хотелось бы понять масштаб проблемы и как уже избавиться от боли и не сидеть на таблетках.У меня раньше такая боль была регулярно, когда начинался насморк и заболевал, но сейчас у меня нет и не было его и я в целом хорошо себя чувствую.мужчина, 21 год.спасибо.
1 ответ

Ответы

Сергей, здравствуйте.
В принципе, Вы и сами ответили на Ваш вопрос.
Дело, скорее всего, заключается в хроническом воспалении лобной пазухи носа. Обострение случилось, скорее всего, от Вашей напряженной работы, стресса и прочих вредных факторов (иммунитет ослаб). Не обязательно ему (фронтиту) через насморк начинаться. Тем более, если хронический очаг инфекции там уже есть. Нурофен в этом случае помощник не сильный — он, конечно, противовоспалительным эффектом тоже обладает, но здесь средство сильнее нужно.
Обратитесь к ЛОРу, надо сделать (по его назначению!) снимок. Если подтвердиться — придется пить антибиотики. А может и хирургически… есть вероятность.