Здравствуйте. У меня навязчивое состояние и мания на бывшую гражданскую жену. Постоянно вижу в глазах как она с новым партнером спит и что они там - вопрос №1773663

делают, может это слишком не по взрослому. Я не люблю эту женщину, но навязчивые мысли лезут постоянно в голову, наоборот хочется ей зла. Как лечиться? Ходить очно к психотерапевтам не буду.

Лучший ответ по мнению автора

Владимир Здравствуйте.

Очно не надо! Есть скайп.

Вы просто не отпустили прошлые отношения. Вот почему Вас это тяготит.

Если хотите разрешить это, придётся настроиться на длительные доверительные дружеские отношения и общение с психологом.

Буду рад Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, очно уже можно не ходить к психотерапевту, достаточно встречаться с ним по видеосвязи.
Но пройти психотерапию надо, если Вы хотите освободиться от этого состояния.