У моей мамы проблемы. У нее мания. Каждый день она просыпается осматривает дом, и находит "пропажу". То у нее пилку украли, то фен, который она... - вопрос №1544775

купила двадцать лет назад и который не работал, то замок. А самое ужасное, что обвиняет она нас. Большую часть вещей она потом находит, но даже после того как она находит их, говорит типичную фразу: «Это вы ее украли, а потом положили на место». Уже больше нет сил терпеть это. Продолжается уже очень очень давно. На просьбы перестать нас обвинять, она говорит, ведь не воры пришли в дом и украли, значит ваших рук дело. А еще у нее есть любимая фраза: Я сойду сума, мои вещи опять кто-то украл, в этом чертовом доме, я ничего не могу найти". Она очень эмоциональный человек и хороший, но иногда хочется повеситься из-за нее. Пожалуйста подскажите, что делать, а то я сама сойду сума.
1 ответ

Ответы

если у вас нет возможности жить отдельно от матери то лучшее что вы можете сделать это просто пожалеть ее и не обращать внимания. на ее фразы  кивните и пропустите мимо ушей а она  уверен скоро забудет об этом и все будет нормально. так же уговорить ее сходить к врачу и пройти обследование