Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в прошлой упаковке джес я пропустила последнюю активную 24-ю таблетку,выпила ее на следующий день вместе с неактивной,потом поняла,что неправильно,допила до конца и - вопрос №1775028

начала новую упаковку, менструации не было, с мужем дополнительно всегда предохраняемся, поэтому беременность отрицаю, пью 2 недели новую и плохо себя чувствую, ощущение тошноты, отвращение к еде, может бросить эту упаковку и ждать менструацию и тогда начать новую, посоветуйте, спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ольга. То что не было месячных это плохо и не понятно. Из- за того, что вы на один день пропустили таблетку не начаться месячные не могли. Прекращать пить препарат тоже нельзя, это чревато кровотечением отмены, нарушением менструального цикла. Все ваши жалобы и есть побочным действием оральных контрацептивов, особенно в первые месяцы их приема. Поэтому я бы вам все таки рекомендовал сделать на всякий случай хотя бы обычный тест, если он отрицательный, то допейте пачку до конца, если так же будет плохо, бросайте их, но только после того как допьете пачку до конца.