Помогите мне.. я в отчаянии!.. - вопрос №1775962

Здравствуйте, хочется поделится с вами такой проблемой, так как решить ее самому я уже не в состоянии..Были с девушкой вместе в течении полутора года, пускай и на расстоянии, храним преданность и верность друг другу и в этом я не сомневаюсь..Очень очень много прошли вместе, и пожалуй такие испытания на прочность и верность, которые в нашем возрасте врятли проходили пары..Столько испытал ради нее и сумел даже изьян в себе побороть… перестал кричать..К слову… мне 18, моей девушке 15..Но после одной ссоры все резко поменялось, в корне ее отношение ко мне настолько изменилось..Дело в том что в один день, пока я был на учебе, со слов же девушки узнаю, что она познакомилась с одним парнем, и сегодня вечером один на один идет с ним на прогулку, просто погулять..Мне стало до жути неприятно… так как сам с девушками особенно и не общаюсь кроме возлюбленной… и не понимаю какой в этом смысл..Она хорошо общается с парнями, имеет друзей… были моменты когда она общалась с людьми которые открыто были влюблены в нее и показывали это, и я знал об этом… но не запрещал разговаривать ей с ними..В конечном счете эти люди предали ее, все ушли и оставили… она еще раз убедилась как я сильно люблю ее… и что я всегда с ней..На какой то период после этого наши отношения очень сильно укрепились..Но возвращаюсь к тому самому вечеру..Я начал переживать, чуть не паниковать и говорить ей… дабы неправильно гулять с чужим парнем наедине пускай и с другом… когда любимый очень далекоОна не видела в этом ничего такого… ведь это не измена и не предательство… и она же сама рассказала что идет гулять..Но в любом случае я считаю это каким то неуважением ко второй половинке… знала что мне неприятно, но все равно делала… отговариваясь что «я разве не могу иметь друзей?..»В тот вечер на этой субстанции мы и поругались, а если точнее продолжила тему девушка… и закинула меня во френдзону..Со словами что она устала… что ей нужно отдохнуть от всего этого..Но общение мы не прекратили… просто по ее словам… мы пока не вместе..Хотя я так не считаю… потому что знаю что мы все равно любим..И такая «зона» продолжалась неделю… две… три… время дошло до месяца..Пошли слова как по наклонной… я пока не хочу отношений… давай паузу… давай побудем друзьями… я не хочу отношений с тобой… я не хочу отношений с тобой и не знаю что будет дальше..То есть как по лестнице я заметил что у нее постепенно начала пропадать уверенность..Она стала небрежно относится ко мне… перестала беречь… дорожить мной..Стала относится так как не относилась еще никогдаК примеру из всего… когда я говорил давай побудем только вместе… она уходила гулять с подругами..Когда спрашивал почему ты перестала ценить меня, отвечала «яснопонятно»..Когда была возможность поговорить… фактически она ее на использовалаСтала очень мало общаться со мной и я чувствую что как будто она угасает ко мне сильнее и сильнее..Но при открытом разговоре сообщила что она не остывает, что все хорошоЧто она стала «пофигистически относится к проблемам со мной и ей стало легче»Что ей сейчас хочется иметь новые знакомства, общение, друзей — ответ на мое сообщение о том что я хочу быть только с тобой… и больше мне ничего не нужно и не надо, что счастье быть с любимым человеком и знать что тебя любятГоворит, для того чтобы мы помирились нам нужно просто говорить и общаться как друзья, по ее словам «если бы ты также как и я стал относится, мы бы уже наверное и помирились»Но не понимает что для этого нам нужно просто сближаться..Честно, я начал терять ее ту тягу ко мне, я ее просто не вижу..Стала относится ко мне как то более… " на пофиг" чтоль… хоть при моем разговоре об этом сказала: Да, конечно думай что мне все равно на тебя, что я не переживаю. Да да да, конечно. Если ты так считаешь что зачем нам уже мирится"Заместо того чтобы просто сказать прости..Долгое время относилась ко мне как будто я есть, и вот все… ужасное отношение… чуть не предала меня сказав что я очень тяжелый и сложный человек… но вовремя спустя мое молчание остановилась..Говорит что поняла ошибку и будет исправлять..Но что то я не вижу ничего..Сегодня же спокойно говорил с ней, и сказал что «Милая, пора заканчивать с этой френдозоной, так больше нельзя, это неправильно, что ты закинула любимого человека так долго»На что ответила просто «неа»Говорит что любит меня… но очень очень редко… пожалуй раза два за этот месяц если не меньше..В этот период на "… ты меня любишь Малыш", реагировала " я не собираюсь отвечать на такие вопросы"Я отчаянии..Не могу ее бросить… люблю ее очень сильно… верю что любит..Верю что образумится и поймет что счастье не прогулках или новых знакомых..А в том когда любимый и любящий человек только рядом..

Ответы

Иван, здравствуйте. Это хорошо, что Вы верите. Но девушке только 15 лет и ее настроение, вкусы, взгляды на жизнь могут кардинально меняться и ее обещания или не обещания, не надо воспринимать всерьез, так как это соответствуют ее настроению ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Вам также только 18 лет и пока нет достаточного жизненного опыта. Вы, если хотите, что бы, что то получилось, хотя бы на уровне теории, то прекратите делать акцент на слове ЛЮБЛЮ и все происходящее с этим. Так же надо учитывать, что девушка несовершеннолетняя и не может принимать определенных решений. Терпения Вам и мудрости! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Иван, любовь- морковь, всё проходит и это пройдёт.

Вы нормальный парень. Девушки они такие, сами не знают чего хотят.

По этому не понимайте её ни умом ни логикой, просто поддерживайте тогда когда Вас отталкивают, всегда будьте рядом, и любите.

Любите просто, ни за что. И тогда любая девушка будет рядом с Вами.