Как бывает сложна грамматика! Нужно так много все сразу знать и обо всём помнить! Укажите предложение (-я), в котором (-ых) допущены ошибки. В - вопрос №1776270

художественном фильме «Зеркале» А. Тарковский выразил многое. Задание могут выполнить даже не студенты, а школьники. В романе «Евгений Онегин» отразилась эпоха. Эта книга любима не только на родине писателя, но и в России. В поезде дети не только читали книги, но и разгадывали кроссворды. Рецензент описывает и размышляет о недостатках произведения. Женщины, стоявшие у дороги, показались мне знакомыми.

Ответы

Пишу сразу исправленное:

В художественном фильме «Зеркало» А. Тарковский многое выразил.
Задание могут выполнить школьники, не говоря уже о студентах.
В романе «Евгений Онегин» нашла отражение целая эпоха.
Эта книга любима не только на Родине писателя, но и в России. (Родина — с большой буквы)
Рецензент описывает произведение и размышляет о его недостатках.

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос —  пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!