Здравствуйте,хочу попросить у вас совета, мне 22, я живу и не знаю для чего, мало что приносит радость, а основном одно раздражение, работаю на не любимой работе,учусь на не любимую профессию,да - вопрос №1776373

исама незнаю кем хочу быть.У всех подруг уже дети, а у меня даже молодого человека нет, я общаюсь со многими парнями, многие признаются в любви, а я не верю, и понятия не имею за что меня можно любить, если я сама себя порой не люблю, много думаю о том что я делаю не правильно.Живу с мамой и папой, у меня есть младшая сестра ей 14, и с нами живет двоюродный брат ему 16 Дима зовут, он плохо учится, постоянно врет, сестра постоянно устраивает истерики, т.к она почему-то думает что мы любим только Диму, а её нет, хотя ей уделяется больше внимания, она часто кидается драться то на него, то на меня из-за того, что я за него заступаюсь.И вообще мама у меня болеет сахарным диабетом.Я постоянно переживаю то за нее, то еще за ситуации всякие.С мамой нам всегда есть о чем поговорить, но из-за того что мы порой друг друга недопонимаем ссоримся, и мне становится ее жалко, и опять же я плохая дочь.<cut> С папой толком не общаемся, так иногда если надо что-то спросить, а так по душам никогда с ним не общались, да и у него, он постоянно весь в работе, приходит домой кроме телевизора ничего не замечает.Еще я толком ничего не делаю по дому, не помогаю маме, просто меня всё разочаровывает, и я не вижу смысла ничего делать, все равно даже если я начну что-то делать ничего не изменится, ни исчезнет рак кожи у бабушки, не пройдет диабет у мамы, так или иначе всё не постоянно, и я толком никому не доверяю, не друзьям, потому что гарантии нет никаких, сегодня они рядом, а завтра у них свои дела, личная жизнь. Незнаю что бы сделало меня счастливой, наверное только отсутствие идиотских переживаний, и взаимопонимание с окружающими, но у меня нет столько терпения даже мамин получасовой рассказ про всякую фигню не могу выслушать, что то вроде: я купила шторы и… Я начинаю нервничать, а потом сама себя корю за то, что не могу ее выслушать нормально, ведь она тоже не вечная. И просто мне иногда кажется что всё в этом мире происходит чтобы мне плохо было. Вообще много всего накопилось, порой стараюсь живу, но обычно это не на долго, надоело все, этот город, и люди, пытаюсь побороть себя думать о людях лучше, но не всегда помогает, мне и одной плохо, и все раздражает.Еще недавно я встречалась с парнем, который мне всегда был просто как друг, а тут появились какие-то чувства, незнаю почему, меня к нему очень тянет, хотя я замечала что мне с ним особо поговорить даже по душам не получается, и я незнаю как это сделать, мне кажется он самоуверенный.Для меня в отношениях очень важно разговор по душам.Я была очень счастлива когда он предложил мне жить вместе у него.Но вот что я заметила: он в основном практически не обращал на меня внимания, в основном играл в компьютер, замечал меня только ближе к ночи, ну… Я думала будет по другому, думала будем вместе что-то делать, будет хорошо вместе, но он целыми днями в компе, а мне скучно, когда я ему сказала об этом, он сказал: ну сделай по дому что-нибудь.А я честно говоря там всё в чистоту привела.И вообще у меня сложилось впечатление что он завел себе "домохозяйку и девушку на ночь"в роли меня.И прожила я с ним всего 2 недельки.И в один день мне стало так грустно, что он не оправдывает моих ожиданий, и я ушла жить обратно к маме, пока его не было дома.Он не звонил мне даже, позвонил через 3 дня и то пьяный, и не одного слова о любви, одни упреки.А я скучала, и до сих пор скучаю, но либо он не мой идеал, а я не его, либо мы просто боимся по-настоящему близких отношений.Еще на днях он позвонил и позвал на дискотеку, я давно хотела туда, и приехала, когда я приехала он сказал что любит меня(опять же пьяный) когда зашли в здание к нему подбежала какая-то девченка и обнимала его.У меня всё в душе перевернулось, но т.к уже пришла на дискотеку решила посидеть у барной стойки в одиночестве попить шампанского, он подошел ко мне и начал спрашивать куда я пропала, что он меня искал, я сказала: ты же там гулял с какой-то девченкой, иди гуляй дальше, а он сказал: ну я же люблю тебя.Потом я случайно пролила себе на джинсы бокал шампанского, с кем не бывает? а он сказал: давай пойдем ко мне домой, чтобы ты не позорилась из-за джинсов.Мне стало очень обидно, и я послала его и отвернулась, а рядом стояли какие-то парни, он сзади постучал мне по плечу и сказал: ты что думаешь тебе там что-то светит.И тогда сказала, что просто конкретно отвернулась от него, и что он самоуверенный казёл.Он пожелал мне удачи и ушел куда-то.Мне было очень хреного, просто сидела и пила шампанское, а потом мимо меня проходили пара симпатичных веселых парней, они со мной познакомились, и я в отместку ему начала с ними веселиться, зажигать.А потом когда вышла на улицу он подошел ко мне и сказал: ты что не видишь что парни тебя кдлеят, а я ответила: может я не против чтобы меня клеяли, тем более мы с тобой друг другу никто.После дискотеки я ушла ночевать к другу хорошему, а на следующий день у меня сердце кровью обливалось, мне так не хочется всех этих сложностей, и я так хочу узнать что у него в душе, но ни он ни я трезвые на разговор не способны
1 ответ

Ответы

Здравсвуйте. Есть ли у Вас хобби?  Занятие,  которое приносит Вам радость.  Вам это нужно,  чтобы Вы могли «заряжаться» положительными эмоциями и энергией.  Когда человек занят,  а уж тем более любимым делом, «дурь» в голову не лезет.  Сделайте список того,  что доставляет Вам удовольствие,  это могут быть обычные привычные действия. Список можно пополнять постоянно.  Делая регулярно то,  что доставляет Вам удовольствие,  жизнь не будет так скучна и Вы сможете увидеть положительные моменты в ней.