Волгоградская область

Обращаюсь к Вам с просьбой за советом.В августе 2015г я заключила договор-поручение с риелторным агенством на продажу своей квартиры,моя ошибка в - вопрос №1777116

том, что как всегда подписала не все прочитав.Договор оказался без окончания даты, но со словами договор действует до момента совершения сделки, и еще один пункт: если я прекращаю договор, то я обязана выплатить все затраты(АВИТО.СМИ, печатные объявления....)скреплено все это только подписями без печати. за 4 месяца мне привели всего 3 покупателя, т.е риелтор плохо работает, я предложила сделать доп.соглашение и расторгнуть договор с 1 марта, они согласились, но опять вставили пункт о оплате затрат, подскажите как прпавильно мне поступить(я доп.соглашение еще не подписывала) и вообще имеет ли юридическую силу такой договор, они говорят что будут обращаться в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Ни в какой суд риэлтеры не пойдут, поскольку они не смогут документально подтвердить свои затраты. А если и пойдут, проверьте документальное подтверждение затрат именно по Вашему договору.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро,
если риэлторы юрлицо, как и должно быть, то к отсутствию печати можно придраться.
Для точного ответа нужно делать анализ договора.
Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте отметить понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд. Благодарю.

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Пусть потрудятся обосновать фактические затраты. Если у них это не получится, пусть возвращают всю сумму. В судебном порядке Вы вправе взыскать также неустойку, штраф 50% от присужденной суммы и моральный вред.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh