Омская область

Взяла кредит для подруги,она не платит, есть расписка, написала заявление в полицию,там ни чего не делают, прошло 3 месяца, что делать?куда обратиться? Мне посоветовали обратиться в прокуратуру и ОБЭП - вопрос №1777118

Ответы

Бездействие полиции обжалуйте прокурору, можете также обратиться с жалобой в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Доброе утро!
Скорее, также, подавайте в суд, взыскивайте средства и погашайте кредит.Накладывайте обеспечительные меры.
Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте отметить понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд. Благодарю.

Buh

Если есть расписка, то такие дела подведомственны мировому суду при цене иска до 50 т.р. либо районному суду при цене иска более 50 т.р. Обратитесь с заявлением о вынесении судебного приказа (в мировой суд независимо от суммы) либо исковым заявлением в суд. Полиция тут не при чем.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh