Здравствуйте! Лежала на операции по удалению гланд под общим наркозом, сказали в связи с этим пошли месячные за неделю до извлечения кольца Новаринг - вопрос №1778582

(раньше срока почти на полторы недели). Как мне лучше поступить с кольцом, чтоб не забеременнеть? Оставить как есть или извлечь и если извлечь, то когда вставить следующее и будет ли при этом риск наступления беременности?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Советую удалить кольцо и новое ввести через неделю в то же самое время. Благодарна за оценку ответа.

Алексей Александрович