love - вопрос №177899

ЗДРАВСТВУЙТЕ меня зовут Анастасия мне 25 лет, замужем уже 7 лет у нас 3 детей, все было хорошо пока в жизни моего мужа не появилась одна особа, жена его бывшего друга, сначала это было просто общение, он уходил к ним в гости один ночевал у них, я не была против, думала отдохнет пусть, но 2 года назад они приехали совсей семьей к нам гости, выпили немного, а ночью я увидела как это особа и мой любимый муж спят в месте, конечно был скандал и лучший друг моего мужа сразу превратился в лучшего врага, я это простила, в той семье тоже все хорошо они померились, но не давно мне муж признался что очень сильно любит ее и не может без нее, и без меня и наших детей он тоже не может, и та по всей вероятности опять хочет моего мужа, я устала уже и не знаю что мне делать, хотела подать на развод, он не соглашается, говорит что пропадет без меня и не сможет жить без меня и наших детей, но и не проходит не одного вечера что бы он не вспомнил ее,. Пожалуйста подскажите что мне делать, и как поступить в этой не легкой для меня ситуации

2 ответа

Ответы

 понять чего вы на самом деле хотите  - семью, с отцом 3 детей, или  удалить мужа из картинки жизни и попытаться  нарисовать другую картинку ..

осознать  свои возможности в первом или во втором варианте развития событий и сопоставить их с реальностью, ибо  эти и другие варианты есть компромис

 все лучше делать в  паре с психологом  -  здесь выбор просто потрясающий

Давайте по-порядку: сначала вы позволили мужу лишнее — ночевать в доме друга. Зачем? Какая была цель этого? Отдохнуть он должен был от чего? Вы подтолкнули его к измене, потом поймали на горячем. Теперь вы хотите развода, но ничего не предпринимаете, объясняя это тем, что он не хочет. Но ведь люди разводятся не всегда с обоюдным согласием. Скорее всего, вы этого не хотите сами. А чего вы хотите? Складывается впечатление, что вы неосознано сделали из себя жертву обстоятельств, и теперь всех приглашаете вас утешать. Что-то с вами происходит не то, но вы упорно не хотите обратить на это внимание.
С уважением.