Муж пьёт, не идёт на диалог, врёт, практически не бывает дома, а если и бывает, то только у телевизора.Я пыталась икать помощи у его родителей,т.к. своих нет, но безрезультатно.Искала проблему в себе. - вопрос №1781153

Ответы

Ольга, если женщина живет с пьющим мужчиной, она, скорее всего, находится в созависимых отношениях с ним и становится участником игры «Алкоголик» ( почитайте об этом в книге Эрика Берна или Михаила Литвака) Чем скорее выйдете из этой игры, тем лучше.
Муж вряд ли изменится, если сам не захочет. А вам даю прямой совет  — займитесь собой, своей жизнью,(у вас своя жизнь, у мужа своя жизнь)тогда, может быть, что-то изменится. А пока вы пытаетесь изменить мужа, как-то воздействовать на него, ваша жизнь проходит, а изменить другого  - невозможно, как известно)
Здравствуйте, Ольга!

Очень часто жена пытается помочь мужу. Прикладывает все свои силы и средства. Но очень редко когда получается справится с данным заболеванием. В результате жена истратив все свои силы и здоровье ему становится не нужна. Он ее бросает. Меняет на более молодую и здоровую. Ну а жена остается у разбитого корыта.

Вы пробовали от него уходить? Вы ему не жена, а нянька.

Счастья Вам в Новом году! Попробуйте в этот год начать свою жизнь по новому.