Назначена операция по удалению кисты,а перед операцией обнаружили гепатит С.Могут ли мне отложить операцию?Могут ли меня перенаправить в инфекционную больницу?Все анализы в норме! - вопрос №1783041

Дополнение автора от 02.01.16 18:07:14
Да, киста на правом яичнике, размеры 13,5 см на 10 см, правый яичник не лоцируется.Анализы все в норме, и онко, и биохимия, и делали УЗИ  внутренних органов-все в норме, кроме анализа на гепатит С, сдавала доп. анализ методом ПРЦ тоже положительный!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Скорее всего вы уже переболели гепатитом С в скрытой форме раннее, так как анализы в норме.
Очень часто у многих людей  во время обследования обнаруживается это заболевание.

Если в настоящий момент у вас только обнаружены иммуноглобулины класса IgG, значит вы в настоящий момент не больны и лечение у инфекциониста не нужно. Операцию при таком анализе выполнять можно.
Если обнаружены иммуноглобулины класса М, то прежде всего нужна консультация инфекциониста. А затем оперативное лечение кисты.
Скорее всего киста у вас не требует срочности хирургического вмешательства, так как вы проходили плановое обследование перед операцией. При срочной операции «киста» обследование на гепатиты и др. проводят во время или сразу после операции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Галина. Многое зависит от того, что в вашем случае важнее. Конечно вы не написали, на чем кисту вам собираются удалять, какие размеры, онкомаркеры и т.д. По вашему описанию всей ситуации тяжело дать вам совет. Но если предположить, что на яичнике и она большая или имеет признаки перекрута, выраженный болевой синдром, то вам ее прооперируют и с гепатитом С, так как это состояние опасно для жизни. Если же она не большая, операция плановая, то конечно вас необходимо вначале проконсультировать у инфекциониста и возможно первоочередно заниматься именно гепатитом С, а не кистой.
Здравствуйте, Галина. Отказать в проведении оперативного лечения только из-за наличия у Вас вируса гепатита С не могут. Отложить операцию могут, если потребуется уточнение состояния Вашего соматического здоровья. А вот детально обследовать Вас может инфекционист, гепатолог или терапевт, в зависимости от принятой практики по Вашему месту жительства.
Здоровья Вам.