Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

сколько можно получить пенсионеру денег средний размер установленной единовременной пенсионной выплаты срочной пенсионной выплаты или, накопительной части трудовой пенсии – - вопрос №1784081

Ответы

Из пенсионных накоплений можно получить (ст. 2 Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ):— единовременную выплату средств в полном объеме;— ежемесячную срочную пенсионную выплату;— накопительную пенсию;— единовременную выплату средств правопреемникам умершего лица.До выхода на страховую пенсию по старости свои пенсионные накопления можно получить только в виде единовременной выплаты. Причем лишь при установлении инвалидности I, II или III группы, а также в случае потери кормильца (ст. 4 Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ).Остальные выплаты производятся уже при выходе на пенсию по старости (в том числе досрочную).Для получения той или иной выплаты установлены определенные условия.Более подробно в чате.

Buh