здоровье! - вопрос №178579

добрый день! мне было очень плоха в субботу! Сначала вздулся живот… я выпила эспумизага 3 штуки а потом угля пошла спать… не помогло меня вырвало… у меня и понос был… а к вечеру температура поднялась до 38! сегодгня уже вторник… и я себя хорошо чуствую!" мне кажется я что-то сьела не то… или это какой-то вирус! что мне делать\.\.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

По Вашим симптомам можно предположить, что у Вас была ПТИ (пищевая тксико инфекция. Вы действительно, что то не то съели.

Соблюдайте диету в течение недели (исключите жареное, копченое, мучное).

Пейте больше воды.

В таких случаях можно пропить Нифуроксазид 1 таблетка -3 раза в день. Но если у Вас нет никахих симптомов на данный момент  — ограничтесь диетой.

Всего Вам доброго!