Заикание - вопрос №178598

Как исцелить и вылечить заикание

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Подход строго индивидуальный. На тему вашего вопроса замечательный, вдохновляющий фильм: «Король говорит».

Добрый день.

Для коррекции логоневрозов применяют различные методы психотерапии. Чаще всего причиной заикания служит сильный испуг. Если его «проработать», то и заикание пройдет.

В режиме онлайн это возможно при использвании видеочата. Пишите, давайте разбираться вместе.

Все возможно, опыт есть.

Добрый день!

Чтобы исцелиться от заикания для начала необходимо выявить причины приведшие к этому нарушению речи, исходя из причин, следует выбирать методики лечения, как правило лечение заикания комплексное. Если есть возможность очного обращения к психологу или психотерапевту, это лучше, чем лечение онлайн, но и оно может быть эффективным, особенно, если есть возможность видео общения. Удачи Вам и нормализации речи. Ирина.