Диагноз-гепатит с и киста правого яичника 13 см на 10 см,20 января операция.Врач сказал,что киста находится над маткой,и что,можно сказать,что матка - вопрос №1786176

и правый яичник это одно целое с кистой! Куча мыслей в голове! Я ни разу не рожала.не могла забеременеть.Смогу ли я после операции забеременеть!? Как влияет гепатит с на беременность?

Ответы

Здравствуйте, Галина!  Киста яичника и матка -это не одно целое. Это совершенно 2 разных органа, которые располагаются близко друг к другу.
Если не совсем понятно, то можете а интернете найти картинку «анатомия женских органов» с кистой и без. И всё изучить-рассмотреть по этой картинке, чтобы иметь представление анатомии женских органов.
Конечно, вы забеременеете. Так как удаляется только киста, а яичник остаётся. И  имеется также 2ой яичник, который основную функцию берёт на себя на время реабилитации прооперированного яичника.

Гепатит «С» никак не влияет на беременность. Практически у каждой 10 женщины  обнаруживается это заболевание во время беременности.