Принимаю джес больше года. на 7-й таблетку забыла выпить. Выпила сегодня 7и 8 одновременно. Пропуск составил более 40 часов. Скажите пожалуйста - как мне бить но я начила на 5-и день менструаций - вопрос №1787398

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если не бало незащищёггых па в эти дни, то в вашем случае необходима обязательно дополнительноепредохранение на 2 недели.
Можно использовать презерватив.
Если были па без защиты в эти дни, то необходимо принять таблетки экстренной контрацепции: постинор, эскапел. Так как джес — это микродозированный ок, который выключает только овуляцию и не блокирует созревание фолликулов. И при  неправильном приёме или пропуске  этого ок возможна беременность.

Буду благодарна за оценку ответа.