На ,что я могу ссылаться ,отказав покупателю в возврате шампанского,якобы ненадлежащего качества. - вопрос №1790263

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для начала вы укажите, на что ссылается Покупатель, аргументируя, что шампанское некачественное.

Buh

Лучше поступить хитрее. Как продавец Вы обязаны принять товар ненадлежащего качества и провести его проверку, в которой вправе участвовать покупатель. По результатам проверки вынесите решение о том, что недостатков в товаре не обнаружено, после чего возложите затраты на проверку на покупателя.

Альтернатива: не принимать товар, а предоставить возможность доказывания факта продажи товара ненадлежащего качества самому покупателю, обивая пороги Роспотребнадзора и проводя экспертизы, отписавшись, что по результатам проверки недостатков товара не обнаружено и оснований для возврата денег нет. Доказать, что после покупки покупатель не залил вместо шампанского что-то иное, практически невозможно. И после вскрытия бутылки обязанность такого доказывания лежит на покупателе. Можете сослаться на отсутствие доказательств тому, что содержимое бутылки — то самое, что было после вскрытия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.