МУЖ ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ВО ВСЕМ ПОДЧИНЯТЬСЯ . хОТЯ Я ЗАРАБАТЫВАЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН . Я РУКОВОДИЛА ОДНО ВРЕМЯ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШИМ КОЛЛЕКТИВОМ . А ДОМА ВСЕ - вопрос №1790313

ДЕЛА ТОЛЬКО НА МНЕ… ЕСЛИ НЕ ПОДЧИНЯЮСЬ, ТО ОРЕТ И БЬЕТ.

Ответы

Уважаемая Наталья!
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться.
Кто Вам мешает принять жесткие меры по отношению к мужу?
Вы же руководитель и должны знать как реагировать на подобные вещи.
После избиения — в травмпункт и заявление в полицию!
А проще просто разойтись с этим человеком. Вы достаточно самостоятельная и независимая.
К чему весь этот мазохизм?
Мудрости Вам!
Наталья, здравствуйте.

Зачем же вы продолжаете оставаться в этих отношениях?
Наталья, добрый день!
Бывает, что мы используем ту  или иную ситуацию, чтобы получить т.н. вторичную выгоду. Похоже тут такая же ситуация, в первую очередь Вам нужно понять, ЧТО ИМЕННО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ??
Ясно, что Вас тут не устраивает, но вот в чем Ваш «бонус»? Как только это станет ясно,  у Вас появится реальная возможность поменять ситуацию\
всего Вам доброго!
Часто женщина остается в отношениях из страха или чувства вины. А вас что удерживает в этих отношениях?
Попробуйте представить вашу семейную жизнь с этим мужчиной через 15-20 лет… Как вам такая перспектива?
Я думаю, вам стоит обратиться к психологу очно или на сайте, чтобы понять, ради чего вы остаетесь в этих отношениях и принять верное для вас решение.
Здравствуйте, Наталья. Вы описали, что хочет муж. А чего хотите Вы? Вас такие отношения устраивают?
То что Вы говорите.

Говорит о том что у Вас отношения жертвы и насильника. Кто  жертва, я думаю пояснять не нужно.

Не совсем понятно, почему Вы тянете лямку, и всё это терпите, ВЕДЬ ВАС НЕ ЛЮБЯТ.

Когда бьют, унижают, ни во что не ставят — любви нет.

Если нет любви, то и нечего дальше жить в таком аду.
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Вы зарабатываете больше, чем муж — значит и содержите его! Вы руководили большим коллективом — значит Вы профессионал своего дела! Домашние дела только на Вас — значит Вы отличная хозяйка, заботливая жена и мать! И при этом Вас заставляют во всем подчиняться! Если не подчиняетесь —  за это на Вас орут, да еще и бьют!
Уважаемая, за что же Вы так себя не любите, не цените, что позволяете так обращаться с собой?(( Очнитесь! О каком подчинении идет речь? У Вас с мужем семейный отношения, а не отношения рабовладельца и рабыни! У Вас семейные отношения, а значит они РАВНОПРАВНЫЕ!
Спросите себя честно, Что держит Вас в этих отношениях? Материально-финансовая заинтересованность отпадает — Вы финансово независимы. Возможно был пример собственной мамы, так сказать скопированный, привычный с детства, сценарий? Или страх остаться одной? Или чувство вины?  Или… ЧТО?
Для чего Вам нужны такие отношения? Что они Вам дают? Во имя чего и как долго Вы готовы терпеть подобное обращение с Вами?
Ответы на эти и на многие другие вопросы помогут Вам посмотреть на ситуацию совсем под другим углом. Хоть Вы и не задали своего вопроса, обратившись к нам, я думаю Ваш вопрос к нам звучал бы так: Что делать мне?
Найдите ответы на вышеперечисленные вопросы и Вам многое станет ясно. Отсюда и будут решения.
Будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!
Помните, отношение окружающих к нам, в том числе и мужа — это есть отражение нашего собственного мнения насчет себя. Своим неуважением и нелюбовью к себе, мы на самом деле, транслируем окружающим — «С нами так можно, нас можно не любить, не уважать и не ценить». Окружающие считывают, на бессознательном уровне, подобную информацию, отсюда и их соответствующее отношение.
А между тем, Вы достойны самого глубокого уважения и любви!

Цените, любите и уважайте Себя!    Буду признательна за оценку ответа.