Молодой папа - вопрос №179510

Здравствуйте! Мне 22, парню 21. Встречались 1,5 года, любовь с его стороны прошла, с моей нет. Я беременна, ему это всё не нужно, и это не секрет. С первых недель общения он на чистоту говорил — семья и дети пока не для него. Но раз так получилось, я только рада. Хотелось бы семью. И то что её не будет меняочень печалит и нервирует.

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Вы рассказали свою историю, но забыли задать вопрос. Так какой именно помощи Вы ждете от экспертов?

Здравствуйте, Юлия!

Вы не сформулировали точно свой запрос, но подозреваю, что Вас интересует, как выйти из этого состояния, избавиться от «печали» и нервозности. В первую очередь Вы должны осознать, что ответственность за этот выбор (родить ребенка) лежит исключительно на Вас. Мужчина изначально утверждал, что "семья и дети пока не для него", однако каким-то образом вам удалось зачать ребенка. Если это вышло случайно, то вы оба проявили безответственность, если же Вы забеременели намеренно — значит, знали, на что шли. Если человек не готов пока стать отцом — вряд ли Вы сумеете заставить его проявлять отцовские качества. Определенную материальную помощь он обязан Вам оказывать по закону и имеет смысл оформить соответствующие документы, но воздействовать на него, заставляя создать семью, просто опасно — и для Вас, и для будущего ребенка. Свое недовольство он может начать «отыгрывать» на Вас и у Вас появятся дополнительные сложности. Позвольте ему как взрослому человеку принять самостоятельное решение и сосредоточьтесь на своей беременности. Задача выносить и родить здорового ребенка для Вас сейчас первостепенна. Не отказывайтесь от помощи близких, старайтесь поддерживать себя в тонусе (как в эмоциональном, так и в физическом смысле) и заботьтесь о здоровье будущего ребенка. Мудрости Вам и терпения!