Есть способы - как научиться доверять миру и чувствовать себя в безопасности в нем? - вопрос №1795606

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Есть!

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

И тогда в Вашей душе поселиться гармония и наступит доверие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Да, есть!
Вам нужно овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях по 15 минут в день Вы достигнете состояния полного спокойствия и гармонии с миром.
Релаксация и другие методы избавляют от страхов и беспокойства.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте. Почему бы не научиться доверять прежде всего себе, и взять на себя ответственность за свою же безопасность.
Хочу добавить, что в Вашем случае также эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Будут интересно — обращайтесь за подробностями!
Спокойствия Вам и Радости!
Здравствуйте.

Конечно, есть такие способы. Подбираются они каждому индивидуально исходя из личностных особенностей и особенностей жизненной ситуации. Выберите психолога для более детального разговора.

Всего доброго вам.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Есть способы — как научиться доверять миру и чувствовать себя в безопасности в нем?»
Ответ. Да, счастью, такие «способы». Учитывая, что в основе вашего чрезмерного недоверия  и чрезмерной осторожности, лежит глубинный иррациональный страх-производный инстинкта самосохранения, в работе со страхом применяют определенную систему и специальный комплекс комплекс методов психотерапии.
Для того, чтобы предложить вам варианты лечения ваших страхов, необходимо его диагностировать (тревожность, паническое или фобическое расстройство и т.д.). Как вы понимаете, разные диагнозы имеют свою схему лечения. Диагнозы и схемы и варианты лечения может определять врач- психотерапевт.
Релаксация и психокатализ могу применяться только как вспомогательные средства.
На лечение потребуется время, но облегчение вы почувствуете сразу, после первого сеанса.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам