Здравтвуйте, моя свекровь собирается оформить магазин на моего мужа через дарение. на мой вопрос :почему дарение, а не купля продажи, ответила, так якобы легче и быстрее все оформить. Так ли это? - вопрос №1797000

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что даренное имущество в отличии от купленного, не подлежит потом разделу в случае развода, т.к. согласно ст.36 СК РФ, будет являться имуществом каждого из супругов, а не общим. Возможно дело в этом… А так ни какой особой разницы при оформлении этих видов сделок нет.

Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную для себя информацию. Всего доброго!