Чешется голова после сладкого - вопрос №1798261

Добрый день! Сахар не употребляю. Люблю шоколад или конфеты. Если съем много сладкого то начинает в одном месте жутко чесаться голова. Расчесываю прямо до крови. Каковы возможные причины данной проблемы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте!
Зуд кожи головы связан с аллергией на сладкое. Аллергическая реакция может проявляться в каком-то одном конкретном месте.
Ограничьте употребление аллергенов, то есть шоколада и конфет.
Уменьшат зуд антигистаминные препараты – супрастин, диазолин, цетеризин и другие препараты из этой группы.
Здоровья Вам в Новом году!