Я точно беременна или больна? - вопрос №1798453

Здравствуйте. У меня задержка месячных уже 12 дней. Живу с молодым человеком, предохраняемся. Недавно ездили в путешествие где была резкая смена климата (от нуля до минус 20). Плюс перед Новым годом я жила в стрессе, навалилось много проблем. И вот после поездки месячные не приходят. Делала три теста, они отрицательные. Начала жечь грудь (не знаю как объяснить, соски горят, жжет как горчичник), больше никаких симптомов не наблюдаю, ничего не болит. Что это??? Может рак груди, болезнь? Беременность? Я ужасно боюсь, спать не могу, вся трясусь. Иду к врачу только через 3 дня, там запись. Не могу уже мне так плохо и страшно!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, если тесты отрицательные, то скорее всего беременности нет. Задержка может быть и из- за перемены климата и из-за стрессов. Но у вас она довольно таки большая. Про рак груди это вы явно преувеличиваете и накручиваете себе. Задержка месячных может быть не только при беременности. Этому могут способствовать различные гинекологические заболевания( кисты яичников, миома матки и многое другое). Поэтому идите через 3 дня к гинекологу на осмотр, сделайте так же УЗИ.
Здравствуйте! Нарушение цикла в вашем случае связано со стрессом и сменой климата.
Тесты бы уже показали беременность при её наличии.
Жжение в молочных железах может наблюдаться при мастопатии, которая чаще всего встречается у молодых девушек.
Можно рекомендовать сделать анализ крови на хгч, который точно покажет беременны вы или нет. А также до осмотра врача можно сделать узи женских органов, по которому можно определить причину задержки менструации. А также сделать узи молочных желез на 3- 8 день после менструации, чтобы  исключить другие заболевания  молочных желез.