Здравствуйте, у меня такая ситуация: частая раздражительность и нервозность, панические атаки, при возникновении которых начинают трястись руки и - вопрос №1798789

голова, была на приеме у невролога прописал пантогам, глицин и уколы мексидола, был поставлен диагноз ВСД. Прошла курс, но видимых результатов нет, теперь прописали магний В6 форте, есть ли смысл его принимать и вообще я сомневаюсь в правильности диагноза, ведь результатов от лечения, повторюсь, нет. Может стоит обратиться к другому специалисту?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Если Вам немного лет, то с очень большой вероятностью, сейчас Вы начинаете заболевать пограничным психическим расстройством под названием «невроз» (правда, это старое название, но понятное многим). Такие заболевания действительно невозможно вылечить не только витаминами, но и никакими другими таблетками и даже уколами и капельницами. Только психотерапия способна помочь при неврозах, часто вообще без привлечения каких-либо лекарств. Но эндокринолога обязательно пройдите и сдайте тесты на гормоны. Но учтите, что даже если имеются небольшие изменения в гормональном статусе, это не снимает вероятность развития невроза — уж очень характерная симптоматика. Поэтому наряду с назначениями эндокринолога, ищите грамотного психотерапевта или даже психолога для диагностики и терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Диагноза ВСД нет в международной классификации болезней. Это лишь симптомокомплекс какого либо заболевания.
Теми  препаратами, которые назначил вам врач не вылечиться и не избавиться от тех жалоб, которые вы описываете.
Поэтому, рекомендую обратиться к другому специалисту, которые назначит обследование и установит причину вашей болезни.
Для начала нужно обследовать щитовидную железу, сдав кровь на ТТГ.  А далее врач назначит вам и другое обследование, при котором возможны эти симптомы.