Усыпила кошку больную в период сильного нервного срыва, родственники настояли, но больше всего я переживают за своё эмоциональное поведение как - вопрос №1801006

безжалостно и хладнокровно к этому отнеслась! мне безумно больно и обидно, я её так сильно любила, умерла она в 20лет.как то плохое воспоминание от того последнего дня, и кошку почти не вспоминаю
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нервный срыв — это период, когда Вы сами очень далеки от себя. Вас легко на что-то уговорить, на что в обычном состоянии Вы бы согласия не дали.
А то, что Вы якобы ничего не чувствовали в тот момент, так это и понятно: у Вас и на себя-то чувств не хватало.
Примите ситуацию, перестаньте себя винить, попрощайтесь с Вашей любимицей, поплачьте…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Я вас прекрасно понимаю, вы переживаете, так как считаете что должны что то чувствовать. При этом вы пишите "мне безумно больно и обидно", то есть эмоции есть, но они несколько малы, по вашему мнению. Давайте попробуем разобраться почему. Кошке было 20 лет, а это очень значительный возраст. Вы пишите что она болела. Вы переживали и страдали от ее мучений? Как долго длилась болезнь? Ведь этот период мог стать для вас периодом прощания. Пусть мы и отказываемся верить, но подсознательно мы готовимся к расставанию в такие периоды. То есть ваше состояние может быть свидетельством того, что вы уже все негативные чувства пережили.

Кроме того вы пишите о том что у вас был нервный срыв. С чем он связан?

Наш организм очень хорошо продуман и защищает нас. В период сильных стрессов, мы можем впадать в состояние полного эмоционального равнодушия, не чувствовать ничего. Это связанно с тем, то ваш организм восстанавливается после сильных переживаний, и отключает ваши эмоции. Скорее всего, когда пройдет время и ваше состояние нормализуется вы сможете все вспомнить и проститься с кошкой так как считаете нужным, отреагировать ее уход.

Удачи Вам!