Есть предложение - Я люблю её собаку.Вопрос:Как донести через это предложение 2 смысла?В 1 случае люблю женщину-собаку, во 2 - люблю собаку. - вопрос №1803619

Ответы

В первом случае: Я люблю ее, собаку («собака» — приложение). Во втором: Я люблю ее собаку (т.е. собаку этой женщины; знаков препинания не будет)