ЗДРАВСТВУЙТЕ!РЕБЕНКУ(3 КЛАСС) ЗАДАЛИ ПОДГОТОВИТЬ ВОПРОСЫ ДЛЯ ОДНОКЛАСНИКОВ(ПРОШЛАЯ ТЕМА).ОН ЗАДАЛ ВОПРОСЫ:1) НА КАКИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ НАСТ.ВРЕМЯ? - вопрос №1805282

2)НА КАКИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ? 3) КАК ИЗМЕНЯЕТСЯ ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ? 4) ГЛАГОЛ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ИЗМЕНЯЕТСЯ? МОЖНО ТАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК? ) РЕбЕНОК ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛ ПЛОХУЮ ОЦЕНКУ ( САМ ПРИДУМАЛ ).Я РАБОТАЛА, ДА И ПРИВЫКЛА НА РАБОТЕ В РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ ОБЩАТЬСЯ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА! ДА И РЕБЕНОК САМ ОТВЕЧАЛ!

Лучший ответ по мнению автора

настоящее время отвечает на вопросы Что делаю? Что делаешь? Что делает? Прошедшее время же отвечает на вопросы Что делал? Что сделал?

Буду благодарна за оценку ответа. За подробностями обращайтесь в чат