Спустя неск. месяцев после знакомства подруга захотела и впервые снялась ­обнаженной. ПОЛНОСТЬЮ. Доверительно пока­зала мне (чуть ли не единственному) фото­графии - кадры красивые, но меня - вопрос №1806599

выверну­лобуквально. От того, что ДРУГОЙ мужчин­а фотограф видел её всю обнаженной и она­ этого не стеснялась.Она красива. Её тянет сниматься именно ­нагой, и фотографы уже выстроились в ряд­. А я этого принять не могу, так и сказа­л ей об этом. Она себя урезает (думаю, б­оится, что я уйду, если снова сделает), ­но чувствует себя подавленной. Это сказывается на её самооценке и моём влечении ­к ней: оно падает. Замкнутый круг.Вот уже год это является причиной наших­ конфликтов. Я бы не хотел, чтобы она ух­одила из моей жизни, меня к ней душой и ­разумом влечёт, но отношения на грани ра­зрыва (встречаемся уже 1.5 года).Кто кого должен при­нять? Это её или моя проблема? Какое здесь может быть мудрое решение?
7 ответов

Ответы

Ответственность всегда «делится» по 100% на сторону: принимать другого — задача любой из сторон, если речь идет «об отношениях».
Но вот что совершенно примечательно: чувствует себя подавленной. Это сказывается на её самооценке и моём влечении ­к ней: онопадает

Еще раз: Ваше влечение зависит от ее самооценки. Тогда — ее слово первое и определяющее. Тогда Вы абсолютно зависимый в этих отношениях человек. И она это знает, когда «доверительно показывает обнаженку парню, которого „выворачивает“ от ревности и гадливости.

Не хотите поприсутствовать на фотосессии? Во-первых, увидите, что это — работа. Во-вторых, сможете контролировать процесс. В-третьих, поймете, что фотограф постоянно находится в позиции „кондитера“: с утра до вечера „сладкое“, а хочется обычной еды.

Развенчайте этот нереальный образ: она такая звезда, желанная всеми фотографами.
Просто девушка. Просто манипулирует. А Вы — просто „ведетесь“ на эти манипуляции.
Это — игра, которую вы с ней друг для друга придумали. Причем она была более активной в этой игре и проявила больше фантазии.

«ИЛИ». Ваша проблема — это слово «ИЛИ», «её проблема ИЛИ моя». Юрий, это проблема Вас обоих. Проблема ваших отношений. И это не проблема её наготы, фотографий, фотографов. Это проблема того, что в ваших отношениях вы о чём-то не договорились.
Ваша проблема, Юрий, что вы во время не говорите, что для вас допустимо, а что нет. Возможно, вы и сами до конца не знаете.

Её проблема в том, что она недостаточно чутко относится к вашей позиции и к вашим чувствам, а предпочитает действовать более эгоистично.

Могу поработать с вами обоими. Но можно и только с вами, т.к. проблемы есть с двух сторон.
Здравствуйте, Юрий!
Принять для начала нужно себя, самому себя принять и понять.
  «меня выверну­ло буквально», ваше «падающее влечение» это Ваша проблема, а "Она себя урезает (думаю,  б­оится, что я уйду, если снова сделает), ­но чувствует себя подавленной. Это сказывается на её самооценке " это её проблемы. Даже не проблемы, а задачи, которые можно решить обратившись к психологу. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Юрий. Рекомендовал бы начать четко разделять искусство от разврата. А фото — это искусство. Они же (фотографы) фотографируют, а не просто разглядывают ее и пляшут. Для фотографа, съемка — это прежде всего работа. И такая ревность сходна тому, если бы девушке внутримышечные уколы делал медбрат, а не медсестра. Да и среди фотографов есть как мужчины, так и женщины. А вот исходя из Вашей реакции, стоит поработать с самооценкой.
У Вас два решения что бы сохранить отношения.

1. Стать самому фотографом.

2. Ходить вместе с ней на фотосессий.
Уважаемый Юрий!
Если девушка любит сниматься обнаженной, то ничего предосудительного в этом нет. Красота нагого женского тела издревле привлекала и скульпторов и художников, а теперь и фотографов. Если смотреть объективно со стороны, то Вам следовало бы гордиться своей девушкой и ее успехом в фотосессиях.
Ревновать абсолютно не к чему, так как фотосессии проходят без контактов.
Попробуйте отпустить свои предубеждения, осознав, что ничего страшного в этом увлечении девушки нет.
Также задайте себе вопрос: «Я хочу быть прав или счастлив?»
Мудрости Вам!