Спустя неск. месяцев после знакомства подруга захотела и впервые снялась ­обнаженной. ПОЛНОСТЬЮ. Доверительно пока­зала мне (чуть ли не единственному) фото­графии - кадры красивые, но меня - вопрос №1806599

выверну­лобуквально. От того, что ДРУГОЙ мужчин­а фотограф видел её всю обнаженной и она­ этого не стеснялась.Она красива. Её тянет сниматься именно ­нагой, и фотографы уже выстроились в ряд­. А я этого принять не могу, так и сказа­л ей об этом. Она себя урезает (думаю, б­оится, что я уйду, если снова сделает), ­но чувствует себя подавленной. Это сказывается на её самооценке и моём влечении ­к ней: оно падает. Замкнутый круг.Вот уже год это является причиной наших­ конфликтов. Я бы не хотел, чтобы она ух­одила из моей жизни, меня к ней душой и ­разумом влечёт, но отношения на грани ра­зрыва (встречаемся уже 1.5 года).Кто кого должен при­нять? Это её или моя проблема? Какое здесь может быть мудрое решение?
17.01.16
7 ответов

Ответы

Ответственность всегда «делится» по 100% на сторону: принимать другого — задача любой из сторон, если речь идет «об отношениях».
Но вот что совершенно примечательно: чувствует себя подавленной. Это сказывается на её самооценке и моём влечении ­к ней: онопадает

Еще раз: Ваше влечение зависит от ее самооценки. Тогда — ее слово первое и определяющее. Тогда Вы абсолютно зависимый в этих отношениях человек. И она это знает, когда «доверительно показывает обнаженку парню, которого „выворачивает“ от ревности и гадливости.

Не хотите поприсутствовать на фотосессии? Во-первых, увидите, что это — работа. Во-вторых, сможете контролировать процесс. В-третьих, поймете, что фотограф постоянно находится в позиции „кондитера“: с утра до вечера „сладкое“, а хочется обычной еды.

Развенчайте этот нереальный образ: она такая звезда, желанная всеми фотографами.
Просто девушка. Просто манипулирует. А Вы — просто „ведетесь“ на эти манипуляции.
Это — игра, которую вы с ней друг для друга придумали. Причем она была более активной в этой игре и проявила больше фантазии.
17.01.16

«ИЛИ». Ваша проблема — это слово «ИЛИ», «её проблема ИЛИ моя». Юрий, это проблема Вас обоих. Проблема ваших отношений. И это не проблема её наготы, фотографий, фотографов. Это проблема того, что в ваших отношениях вы о чём-то не договорились.
Ваша проблема, Юрий, что вы во время не говорите, что для вас допустимо, а что нет. Возможно, вы и сами до конца не знаете.

Её проблема в том, что она недостаточно чутко относится к вашей позиции и к вашим чувствам, а предпочитает действовать более эгоистично.

17.01.16
Могу поработать с вами обоими. Но можно и только с вами, т.к. проблемы есть с двух сторон.
17.01.16
Здравствуйте, Юрий!
Принять для начала нужно себя, самому себя принять и понять.
  «меня выверну­ло буквально», ваше «падающее влечение» это Ваша проблема, а "Она себя урезает (думаю,  б­оится, что я уйду, если снова сделает), ­но чувствует себя подавленной. Это сказывается на её самооценке " это её проблемы. Даже не проблемы, а задачи, которые можно решить обратившись к психологу. Обращайтесь, помогу.
17.01.16
Здравствуйте, Юрий. Рекомендовал бы начать четко разделять искусство от разврата. А фото — это искусство. Они же (фотографы) фотографируют, а не просто разглядывают ее и пляшут. Для фотографа, съемка — это прежде всего работа. И такая ревность сходна тому, если бы девушке внутримышечные уколы делал медбрат, а не медсестра. Да и среди фотографов есть как мужчины, так и женщины. А вот исходя из Вашей реакции, стоит поработать с самооценкой.
17.01.16
У Вас два решения что бы сохранить отношения.

1. Стать самому фотографом.

2. Ходить вместе с ней на фотосессий.
17.01.16
Уважаемый Юрий!
Если девушка любит сниматься обнаженной, то ничего предосудительного в этом нет. Красота нагого женского тела издревле привлекала и скульпторов и художников, а теперь и фотографов. Если смотреть объективно со стороны, то Вам следовало бы гордиться своей девушкой и ее успехом в фотосессиях.
Ревновать абсолютно не к чему, так как фотосессии проходят без контактов.
Попробуйте отпустить свои предубеждения, осознав, что ничего страшного в этом увлечении девушки нет.
Также задайте себе вопрос: «Я хочу быть прав или счастлив?»
Мудрости Вам!
17.01.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store