Составьте словосочетания, подобрав к паронимам-прилагательным существительные, приведённые ниже: - вопрос №1807446

1.Федеральный – федеративный.2.Документальный –. документационный. 3. Исполнительный – исполнительский. 4. Представительный – представительский. 5. Информативный – информационный Существительные: 1. Программа, отношения, органы власти, закон, устройство государства; 2. Спор, фильм, данные, обеспечение управления; 3. Сотрудник, талант, дисциплина, власть; 4. Расходы, внешность, класс лимузина, органы власти; 5. Схема, бюллетень, общество, выступление.

Лучший ответ по мнению автора

1)Федеральная программа, документальная программа,
Федеративные отношения
Федеральные органы власти
Федеральный закон
Федеративное устройство государства

2) Информативный спор
Документальный фильм, Информативный фильм
Информативные данные
Информационное обеспечение управления, документационное обеспечение управления

3) Исполнительный сотрудник
Исполнительский талант
Исполнительная дисциплина
Исполнительная власть

4) Представительские расходы
Представительная внешность
Представительский класс лимузина
Представительные органы власти

5) Информационная схема, документальная схема
Информационный бюллетень
Представительное общество
Информативное выступление
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! 1. Федеральный закон-федеративное государство. 2. Документальный фильм-документационное обеспечение управления. 3. Исполнительная власть-исполнительская дисциплина. 4. Представительные органы власти-представительский класс лимузина. 5. Информативный бюллетень-информационное общество.