21 января у меня развод. что будет дальше? - вопрос №1808166

Ответы

Здравствуйте.
А дальше — НОВАЯ ЖИЗНЬ!
Поблагодарите судьбу за опыт, за пережитые счастливые моменты, учтите ошибки прежних отношений и стройте свою судьбу дальше...
Не сразу, но все будет!
И новая встреча и любовь и счастье и все то, о чем только пожелаете — верьте в это!
Искренне желаю Вам этого)))
Альфия! Жизнь на этом не заканчивается. Закрывается одна дверь, открывается другая (или другие). Для Вас сейчас начинается новый этап жизни, и как Вы его организуете — зависит только от Вас. Если у Вас есть дети, постарайтесь, чтоб развод был для них минимально травмирующим событием, то есть нужно постараться решать какие-то вопросы с бывшим мужем мирно (насколько это возможно), для ребенка папа должен остаться папой, несмотря на разрыв Ваших отношений с мужем. Нужно найти в себе силы в каких-то других сферах жизни — друзья, родные, дети (если они есть), работа, увлечения и т.д. Конечно, развод связан с переживаниями потери ( здесь и мысли об одиночестве, о том, как к разводу отнесутся окружающие, об обманутых надеждах, и т.д.). Но важно не застревать в этих переживаниях, а проанализировать свои мысли, и понять, какие из них реалистичны и полезны для Вас).Не всегда развод является катастрофой, иногда это выход из тупиковой ситуации, и возможность начать новую жизнь, возможность обрести надежду на новую счастливую жизнь и любовь.
Здравствуйте, Альфия. А дальше, у Вас будет прекрасная возможность восстановить эмоциональное равновесие, уделить время и внимание себе, проанализировать эти отношения, почерпнуть опыт, проделать работу над возможными ошибками, прояснить и проработать причины, по которым дело дошло до развода, и в дальнейшем, уже с учетом имеющегося опыта, выстроить новые, гармоничные отношения.
Уважаемая Альфия!
А дальше будет Свобода! И это замечательно!
Никто Вас не будет пилить или контролировать. У Вас открываются великолепные перспективы заняться собой, заняться любимым делом, начать новые встречи. И не торопитесь снова замуж. Вы уже опытная.
Часто после развода женщина расцветает!
Счастья Вам!
А дальше, Альфия, будет то (и ровно это!), что Вы себе придумали как продолжение развода...
У кого-то — это свобода.
У кого-то — тягостное бессмысленное существование одинокой женщины.
У кого-то — новый этап и смена парадигмы....

Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.