Здравствуйте! Мы с мужем постоянно ругаемся: он все время мне противоречит и делает все наоборот, а иногда и мне назло делает и получает удовольствие - вопрос №1808897

от того, когда мне плохо (как я понимаю). А когда я расстроена и вымотана вся — ему от этого, видимо, хорошо. Он говорит мне — ничего у меня не проси, а как не просить, он же муж. Недавно я попросила — постирать ковры, из-за этого скандал, дошло до того, что он на три недели ушел из дома, потом вернулся — потащил ковры в стирку. Прошу — сделай дверь на балкон, он говорит, сама делай и т.д. Я начинаю ругаться, он все мои просьбы воспринимает как приказы, так и живем. Я уже с ним никак не общаюсь и не разговаривать могу длительное время, пока он не сделает какую — нибудь ерунду, которая меня раздражает и я опять взрываюсь и начинаю на него орать и опять ругань. Мы с ним не живем дружно, у нас нет понимания, я так полагаю, что говорим мы с ним на разных языках. И печально, что свидетелем этого всего является ребенок 4 лет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
ваши отношения могут быть так построены, что где то давите на него, а он имея крепкий характер не приспосабливается к вам, а дает такой же отпор равный надавливанию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь — значит дарить, делиться.

Притча

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы…