Украина

Приветствую! Кто работает с кожгалантерей, с какими машинками стартовали? - вопрос №1809047

Не могу определиться с «головой» что будет практичнее: обычная, колонковая или рукавная?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

хорошо иметь все машинки, но для начала рукавка с тройным продвижением — лучший выбор для пошива галантерейки
Здравствуйте! Я начинала шить из толстой кожи (сумки, ремешки, детали для отделки верхней одежды) на старой доброй прямострочной Зингер. Она была ножная и брала самые разные материалы, такие как драп, шинельная ткань, брезент, в том числе и кожу. Потом я перешла на более современную, но тоже бытовую машину, опять же Зингер. Но, поскольку я не занималась исключительно кожгалантереей, а шила по большей части пальто, куртки, а также и лёгкое платье, то у меня и не стоял вопрос о приобретении специальной промышленной машины для кожи. На мой взгляд, стартовать лучше на обычной машине, а там будет видно, как пойдёт дело, тогда можно будет для следующего этапа прикупить такого зверя, который наиболее соответствует специфике ваших изделий. Но это исключительно моё мнение и личный опыт. Успехов вам и всего наилучшего!
Здравствуйте!
Очень часто вижу в ателье-обычной машинкой работают с кожгалантерей.
Именно она востребована в ремонте по пошиву изделий из любого материала!
Успехов и легкого начинания в деле!