Жидкий стул черного цвета - вопрос №181176

Здравствуйте. Мне поставили диагноз перибронхит и прописали следующие препараты: цефтриаксон, аскорил, лоратадин-верте, фурацилин и ромашка. Со второго дня приема начался понос, но я не обратил на это внимания, т.к. некоторые из перечисленных лекарств имеют такое побочное действие. Начал пить эубикор. Стул стал чуть-более сформированным, при этом с каждым днем становясь темнее. Сегодня четвертый день уколов цефтриаксона, шестой приема других лекарствкал почти черного цвета. Подскажите может ли какой-нибудь из вышеупомянутых препаратов окрашивать стул. Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Если стул действительно черного цвета, то Вам бы следовало срочно обратиться к врачу для исключения кровотечения в просвет желудочно-кишечного тракта

Здравствуйте, Игорь!

Стул могут окрашивать не только препараты, но и продукты питания.

Стул черного цвета, всегда настораживает врачей, в плане желудочно-кишечного кровотечения.

Особенно в тех случаях, если у Вас имеются заболевания желудочно- кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка или 12.перстной кишки).

Для уточнения диагноза и снятия всех сомнений, Вам необходимо обратиться за консультацией к хирургу (для очного осмотра), сдать кал на скрытую кровь, общий анализ крови и так называемый анализ на красную кровь.

Всего Вам доброго!