Здравствуйте. Меня зовут Анна. Живем с мужем 3 года детей общих нет, но у него есть дочь, но не по документам а на словах его бывшей, она на него оч. - вопрос №1812673

похожа и ко мне она хорошо относилась до поры-времяни пока мы не стали мужем и женой. В лагерь к ней приезжала меня пионервож. думали что я ее мама, а вот теперь ей не кто не нужен, муж стал пить, на меня огрызается, та только деньги просит, дочь не отдает как раньше, мы стали меньше проводить время. Бывшая не разбиря вообще поставила вопрос — почему я должна тебе доверять своего ребенка ведь своего ты не уберегла, она не разобрав ситуацию осудила меня за то… я своего ребенка и не видела-то. произошла врачебная ошибка, а ее дочь я просто полюбила всей душой

Ответы

Здравствуйте, Анна Евгеньевна. Такие выпады женщины — это скорее всего ревность к Вам из-за дочери. Вы наладили с девочкой хорошие, доверительные отношения, о которых она видимо и рассказывала матери, отсюда и ревность и умышленные уколы в Ваш адрес. А потому, Вы делали все верно, и девочка это будет помнить.
К сожалению, ввиду того, что муж документально не оформлен как отец, добиться встреч будет проблематично, разве если он договорится с женщиной. Ну а когда девочка еще немного подрастет, она сделает свои выводы и решит сама, с кем ей общаться.
С дочерью мужа будете видеться потом пусть пройдёт время, пусть подрастёт.

Мужа нужно лечить от алкогольной зависимости. Нужно свою семью между Вами создавать, и Вы так же должны понимать что любили человека с багажом, и этот багаж будет с Вами долго, отсюда и все притирания и разногласия будут исходить в большей степени.