Драствуйте, у меня такой вопрос моя девушка беремена ей 17 з половиной , а мне 20. Я ее очень люблю и буду с ней в любой ситуации но мы очень волнуемся , что может грозить нам ( мне ) в этом случае - вопрос №1813617

, и что нам нужно сделать?
4 ответа

Ответы

Виктор, вам нужно поговорить с родителями девушки.Вы должны понимать что берете на себя большую ответственность. И главное не паниковать, все у вас будет хорошо. Грозить в плане судебном, вам может в том случае, если на вас напишут заявление об растлении несовершеннолетних.
Уважаемый Виктор!
Вам нужно зарегистрировать брак с этой девушкой.
В России брачный возраст установлен в 18 лет. Однако закон допускает возможность вступления в брак в 16 лет и даже ранее. Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

На практике уважительными причинами признаются:

— беременность,
— рождение общего ребенка,
— непосредственная угроза жизни одной из сторон,
— фактически сложившиеся брачные отношения (гражданский брак),
— призыв жениха на службу в Вооруженные Силы России и др.

Несовершеннолетние, желающие вступить в брак, должны подать в администрацию района, города, района в городе по месту государственной регистрации заключения брака следующие документы:

— заявления лиц, желающих вступить в брак;
— документ, подтверждающий наличие уважительных причин (медицинская справка о беременности, свидетельство о рождении совместного ребенка. справку из военкомата и др.);
— подлинник и копии свидетельств о рождении;
— паспорта и копии паспортов;
— заявления о согласии на брак родителей (не обязательно, но желательно);
— справки с места работы (учебы) с указанием заработной платы лиц, желающих вступить в брак (требуется в большинстве случаев).

Согласие законных представителей не является обязательным юридическим условием для регистрации раннего брака, хотя их мнение учитывается. Несогласный с решением органов ЗАГСа родитель (родители) вправе обжаловать указанное решение в суд.
@ Сеть

Хотя согласие родителей и не обязательно лучше всего установить добрые отношения с ними, выразить свою готовность к браку.

Более подробно Вам лучше проконсультироваться с юристами.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Виктор. Вам обоим уже есть по 16 лет, а значит интим в данной ситуации уже не уголовно наказуем (но лучше дополнительно проконсультироваться с нашими юристами). А потому, идите за благословением к Вашим и ее родителям, берите справку о том, что она беременна, расписывайтесь. Ну а свадьба, это уже зависит от возможностей.
Ничего Вам не грозит. Просто возьмите и создайте семью. И Всё. Не получиться сейчас. сделайте это когда ей будет 18.