жанин - вопрос №1816105

здравствуйте. подскажите пожалуйста действительно ли после длительного приема ОК — жанин может долго не наступать беременность (после отмены ОК. Я принимаю жанин с 2011 года ( с перерывами). и многие пугают говорят, что потом годами могу не беременить… и еще подскажите мне необходимо удалить фиброаденому в молочной железе ( под местной анестизией) жанин может влиять при оперативном вмешательстве?
sr
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  При длительном приёме ок, в том числе и жанина, беременность действительно может не наступать в течение 3-8 месяцев. Так как  после отмены происходит восстановление всей гормональной системы, которая отвечает за репродуктивную функцию. После всё приходит в норму и женщина беременеет и рожает здорового ребенка.

Приём жанина никак не повлияет на оперативное вмешательство.