Сколько нужно калорий в день ,чтобы поправиться? - вопрос №181664

Добрый день. Мне 19 лет, рост 159 см, вес 45 кг. Последние 2 года пытаюсь набрать вес, при этом не мучая себя большим количеством еды. Обычно ем и пью: кефир, варенец, различные салаты, как оливье, итальянский(с макаронами), бывает ем картошку, холодные борщи, всевозможные овощи и фрукты, хлеб с отрубями. Но совем не ем мясо и никогда не ела, наверное, отсюдаипроблема, к тому же  не очень люблю печенье, но грамм 100 съедаю.

Сколько мне нужно каллорий в день, чтобы прибавить хоть пару кг? Поможет ли сыр, масло сливочное, орехи грецкие, бананы большое кол-во таких продуктов может навредит?

При этом, у меня гипофункция щитовидки, по сути я должна полнеть.

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

А вы занимаетесь лечением гипофункции? Сходите ко врачу, либо обратитесь в раздел медицины.

Возможно, что вес не набирается, т.к. у вас по генам это заложено. Ваш идеальный вес 49 кг.

Ваша норма калорий, при средней активности составляет 1291 ккал.

Не злоупотребляйте жирной и очень калорийной пищей, холестерин повысится, лучше кушайте полезное и много, чем жирное и мало.

В сыре и продуктах, которые вы перечислили, содержится много холестерина. Потому, необходимо подойти к набору веса грамотно, опираясь на состояние здоровья.

Идите ко врачу, уверена, он вам поможет.

Всего доброго!

Не забывайте оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть одно хорошее правило — количество потребляемых калорий должно быть в 15-20 раз больше Вашего собственного веса если тебе нужны мышцы, а не дряблый жир, то нужно много белковой пищи, мясо куриные грудки, творог, рыба. много яиц, А вообще то лучше сходи к диетологу, а то тут насоветуют! И НИКОГДА не пей специальные таблетки для набора веса, не порть здоровье, ни надо химии!

Здравствуйте Оксана, полностью согласен с Алёной, разве только яйца лучше кушать настоящие деревенские. Сыр прекрасно, окуратнее с орехами, грецкие орехи особенно свежие, в большом количестве опасны для здоровья.

Оксана добрый день!

По возрасту Вы ещё подросток, поэтому у Вас хороший метаболизм, несмотря на гипофункцию. К питанию при наборе веса нужно относится ещё внимательнее, чем при его снижении, так как большинство высококалорийных продуктов, не являются полезными.

Преимущественно белковая пища наоборот показана людям (мясо, кефир, грибы), которые хотят снизить вес. Что касается салтов о которых Вы писали, то их нужно готовить только с домашним майонезом, так как этот продукт в диетологии считается вредным.

Из высококалорийных продуктов Вам можно посоветовать — домашние молочные продукты, жирную рыбу, орехи, семечки, побольше растительных масел добавляйте в салаты, кушайте шоколад.

Также можно снизить количество расходуемых калорий — путем снижения физических нагрузок. Но это не прибавит Вам здоровья.

Выбор за Вами!

Что бы поправится нужно есть больше правильных калорий чем вы тратите! Плюс есть индивидуальные особенности организма!